Rankings / Grand Theft Auto VI
Top Grand Theft Auto VI-Streamer nach Followern
Die Top 44 Grand Theft Auto VI-Streamer, die wir tracken, gerankt nach Kanal-Followern und Abonnenten. KaiCenat führt die Liste mit 21,7 Mio. Followern an.
- 44 Streamer
- 154h gestreamt · 28 Tage
- Peak 171.910 Zuschauer · 28 Tage
- ▲ 100% diese Woche
Streamer, die in den letzten 28 Tagen in Grand Theft Auto VI aktiv waren, gerankt nach Followern. Die Zahlen werden regelmäßig aktualisiert und können den Live-Werten der Plattformen hinterherhinken. Follower-Zahlen aktualisiert: 1. Sept. 2026.
| # | Streamer | Follower | Ø Zuschauer | Std. (28 Tage) | Spielanteil | Nächster Stream |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21,7 Mio. | 63.254 | 1,1 h | 14% | People & Blogs | |
| 2 | 16,5 Mio. | 26.684 | 2,1 h | 6% | TCG Card Shop Simulator | |
| 3 | 11,2 Mio. | 36.344 | 3,6 h | 4% | Rainbow Six Siege | |
| 4 | 7,6 Mio. | 5101 | 4,4 h | 7% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 5 | 6,6 Mio. | 1236 | 1,6 h | 100% | Grand Theft Auto VI | |
| 6 | 6,1 Mio. | 30.884 | 1 h | 13% | Minecraft | |
| 7 | 6 Mio. | 3199 | 1,3 h | 5% | Grand Theft Auto V | |
| 8 | 4,6 Mio. | 32.472 | 6,3 h | 17% | Ratatouille | |
| 9 | 4,4 Mio. | 9947 | 3,3 h | 8% | Grand Theft Auto VI | |
| 10 | 3,3 Mio. | 1891 | 2,4 h | 4% | Minecraft | |
| 11 | 3,2 Mio. | 230 | 2 h | 13% | Grand Theft Auto VI | |
| 12 | 2,7 Mio. | 5610 | 3,5 h | 13% | Grand Theft Auto VI | |
| 13 | 2,4 Mio. | 6940 | 1,2 h | 9% | IRL | |
| 14 | 2,4 Mio. | 2119 | 1,5 h | 8% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 15 | 2,1 Mio. | 2467 | 2,7 h | 10% | Grand Theft Auto VI | |
| 16 | 2,1 Mio. | 2277 | — | — | FC 27 | |
| 17 | 1,9 Mio. | 2661 | 3,8 h | 5% | Project Zomboid | |
| 18 | 1,8 Mio. | 5113 | 3,1 h | 9% | Pokémon Champions | |
| 19 | 1,7 Mio. | 10.190 | 8,5 h | 13% | ||
| 20 | 1,6 Mio. | 417 | 2,1 h | 5% | Fortnite | |
| 21 | 1,4 Mio. | 8270 | — | — | Just Chatting | |
| 22 | 1,4 Mio. | 1067 | 1,4 h | 4% | — | |
| 23 | 1,3 Mio. | 1462 | 5,3 h | 6% | Project P.I.T.T. | |
| 24 | 1,2 Mio. | 632 | 3,9 h | 5% | Fortnite | |
| 25 | 1,2 Mio. | 1504 | 1 h | 4% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 26 | 1,1 Mio. | 4090 | 3,5 h | 4% | EA Sports FC 26 | |
| 27 | 1,1 Mio. | 788 | 4,8 h | 4% | Fortnite | |
| 28 | 1,1 Mio. | 308 | 5,2 h | 10% | Portal 2 | |
| 29 | 1,1 Mio. | 1235 | 4,7 h | 3% | Project Zomboid | |
| 30 | 992.687 | 583 | 3,8 h | 9% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 31 | 908.288 | 1522 | 14,8 h | 2% | Grand Theft Auto V | |
| 32 | 856.707 | 3307 | 0,7 h | 8% | Gamescom Cup | |
| 33 | 853.931 | 1748 | 3,1 h | 3% | Star Wars Zero Company | |
| 34 | 851.401 | 2730 | 4,3 h | 11% | Grand Theft Auto VI | |
| 35 | 837.990 | 2138 | 1,1 h | 6% | Filmes | |
| 36 | 832.386 | 831 | 6,5 h | 3% | Fortnite | |
| 37 | 804.206 | 421 | 3 h | 7% | Manhunt | |
| 38 | 782.865 | 7023 | 7,2 h | 5% | Dota 2 | |
| 39 | 771.826 | 1079 | 4,2 h | 7% | Counter-Strike | |
| 40 | 725.490 | 857 | 0,7 h | 8% | Deadlock | |
| 41 | 713.832 | 221 | 1,2 h | 8% | Fortnite | |
| 42 | 709.850 | 799 | 6,4 h | 10% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 43 | 197.109 | 1497 | 3,1 h | 9% | — | |
| 44 | 139.129 | 1296 | 8,7 h | 11% | IRL |
— heißt, dass wir für diesen Kanal noch nicht genug Daten gesammelt haben, zum Beispiel Zuschauer-Stichproben bei frisch hinzugefügten Kanälen.
Über dieses Ranking
- Welcher Grand Theft Auto VI-Streamer hat die meisten Follower?
- KaiCenat hat mit 21,7 Mio. aktuell die meisten Follower aller Grand Theft Auto VI-Streamer, die wir tracken, vor Rubius (16,5 Mio.). Die Zahlen werden täglich aktualisiert.
- Wie viele Streamer streamen Grand Theft Auto VI?
- Wir tracken aktuell 44 Streamer, die zuletzt Grand Theft Auto VI gestreamt haben oder es im Sendeplan stehen haben. Zusammen haben sie in den letzten 28 Tagen rund 154 Stunden Grand Theft Auto VI in 44 Streams gestreamt.
- Wie wird dieses Ranking gemessen?
- Streamer, die in den letzten 28 Tagen in Grand Theft Auto VI aktiv waren, gerankt nach der Follower-Zahl ihres Hauptkanals — Kanal-Follower auf Twitch bzw. Abonnenten auf YouTube. Die Stunden- und Anteil-Spalten stammen aus einer nächtlichen Auswertung abgeschlossener Grand Theft Auto VI-Streams.
- Was bedeutet „Spielanteil“?
- Der Anteil der letzten Streams eines Streamers, die Grand Theft Auto VI waren. 100 % heißt, es ist gerade das einzige Spiel; ein niedriger Anteil markiert einen Gelegenheitsbesuch in der Kategorie.
Ähnliche Rankings
- Die besten Just Chatting-Streamer
- Die besten Fortnite-Streamer
- Die besten Grand Theft Auto V-Streamer
- Die besten Special Events-Streamer
- Die besten Call of Duty: Modern Warfare 4-Streamer
- Die besten Big Walk-Streamer
Spiele, deren Streamer-Roster sich in den letzten 28 Tagen überschneiden.
Jetzt live & Sendeplan für Grand Theft Auto VI → · Alle Rankings · Alle Spiele & Kategorien