Classifiche / Grand Theft Auto VI
Top streamer di Grand Theft Auto VI per follower
I 44 migliori streamer di Grand Theft Auto VI che seguiamo, ordinati per follower e iscritti del canale. KaiCenat è in testa con 21,7 Mln follower.
- 44 streamer
- 154h di stream · 28 giorni
- Picco di 171,9K spettatori · 28 giorni
- ▲ 100% questa settimana
Streamer attivi in Grand Theft Auto VI negli ultimi 28 giorni, ordinati per follower. I numeri vengono aggiornati regolarmente e possono restare indietro rispetto alle piattaforme. Follower aggiornati: 1 set 2026.
| # | Streamer | Follower | Spettatori medi | Ore (28 giorni) | Quota del gioco | Prossimo stream |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21,7 Mln | 63,3K | 1,1 h | 14% | People & Blogs | |
| 2 | 16,5 Mln | 26,7K | 2,1 h | 6% | TCG Card Shop Simulator | |
| 3 | 11,2 Mln | 36,3K | 3,6 h | 4% | Rainbow Six Siege | |
| 4 | 7,6 Mln | 5,1K | 4,4 h | 7% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 5 | 6,6 Mln | 1,2K | 1,6 h | 100% | Grand Theft Auto VI | |
| 6 | 6,1 Mln | 30,9K | 1 h | 13% | Minecraft | |
| 7 | 6 Mln | 3,2K | 1,3 h | 5% | Grand Theft Auto V | |
| 8 | 4,6 Mln | 32,5K | 6,3 h | 17% | Ratatouille | |
| 9 | 4,4 Mln | 9,9K | 3,3 h | 8% | Grand Theft Auto VI | |
| 10 | 3,3 Mln | 1,9K | 2,4 h | 4% | GTA | |
| 11 | 3,2 Mln | 230 | 2 h | 13% | Grand Theft Auto VI | |
| 12 | 2,7 Mln | 5,6K | 3,5 h | 13% | Grand Theft Auto VI | |
| 13 | 2,4 Mln | 6,9K | 1,2 h | 9% | IRL | |
| 14 | 2,4 Mln | 2,1K | 1,5 h | 8% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 15 | 2,1 Mln | 2,5K | 2,7 h | 10% | Grand Theft Auto VI | |
| 16 | 2,1 Mln | 2,3K | — | — | FC 27 | |
| 17 | 1,9 Mln | 2,7K | 3,8 h | 5% | Project Zomboid | |
| 18 | 1,8 Mln | 5,1K | 3,1 h | 9% | Pokémon Champions | |
| 19 | 1,7 Mln | 10,2K | 8,5 h | 13% | ||
| 20 | 1,6 Mln | 417 | 2,1 h | 5% | Fortnite | |
| 21 | 1,4 Mln | 8,3K | — | — | Just Chatting | |
| 22 | 1,4 Mln | 1,1K | 1,4 h | 4% | — | |
| 23 | 1,3 Mln | 1,5K | 5,3 h | 6% | Project P.I.T.T. | |
| 24 | 1,2 Mln | 632 | 3,9 h | 5% | Fortnite | |
| 25 | 1,2 Mln | 1,5K | 1 h | 4% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 26 | 1,1 Mln | 4,1K | 3,5 h | 4% | FIFA 15 | |
| 27 | 1,1 Mln | 788 | 4,8 h | 4% | Fortnite | |
| 28 | 1,1 Mln | 308 | 5,2 h | 10% | Portal 2 | |
| 29 | 1,1 Mln | 1,2K | 4,7 h | 3% | Project Zomboid | |
| 30 | 992,7K | 583 | 3,8 h | 9% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 31 | 908,3K | 1,5K | 14,8 h | 2% | Grand Theft Auto V | |
| 32 | 856,7K | 3,3K | 0,7 h | 8% | Gamescom Cup | |
| 33 | 853,9K | 1,7K | 3,1 h | 3% | Star Wars Zero Company | |
| 34 | 851,4K | 2,7K | 4,3 h | 11% | Grand Theft Auto VI | |
| 35 | 838K | 2,1K | 1,1 h | 6% | Filmes | |
| 36 | 832,4K | 831 | 6,5 h | 3% | Fortnite | |
| 37 | 804,2K | 421 | 3 h | 7% | Manhunt | |
| 38 | 782,9K | 7K | 7,2 h | 5% | Dota 2 | |
| 39 | 771,8K | 1,1K | 4,2 h | 7% | Counter-Strike | |
| 40 | 725,5K | 857 | 0,7 h | 8% | Deadlock | |
| 41 | 713,8K | 221 | 1,2 h | 8% | Fortnite | |
| 42 | 709,9K | 799 | 6,4 h | 10% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 43 | 197,1K | 1,5K | 3,1 h | 9% | Grand Theft Auto V | |
| 44 | 139,1K | 1,3K | 8,7 h | 11% | IRL |
— significa che non abbiamo ancora raccolto abbastanza dati per quel canale, ad esempio i campionamenti degli spettatori per i canali appena aggiunti.
Su questa classifica
- Quale streamer di Grand Theft Auto VI ha più follower?
- KaiCenat è al momento lo streamer di Grand Theft Auto VI con più follower tra quelli che seguiamo, con 21,7 Mln, davanti a Rubius con 16,5 Mln. I numeri vengono aggiornati ogni giorno.
- Quanti streamer streammano Grand Theft Auto VI?
- Al momento seguiamo 44 streamer che hanno streammato Grand Theft Auto VI di recente o lo hanno in programma. Insieme hanno streammato circa 154 ore di Grand Theft Auto VI in 44 stream negli ultimi 28 giorni.
- Come viene misurata questa classifica?
- Streamer attivi in Grand Theft Auto VI negli ultimi 28 giorni, ordinati per i follower del canale principale — follower del canale su Twitch o iscritti su YouTube. Le colonne di ore e quota vengono da un aggregato notturno degli stream di Grand Theft Auto VI conclusi.
- Cosa significa “Quota del gioco”?
- La quota degli ultimi stream di uno streamer dedicati a Grand Theft Auto VI. 100% significa che al momento è il suo unico gioco; una quota bassa indica un visitatore occasionale della categoria.
Classifiche correlate
- I migliori streamer di Just Chatting
- I migliori streamer di Fortnite
- I migliori streamer di Grand Theft Auto V
- I migliori streamer di Special Events
- I migliori streamer di Call of Duty: Modern Warfare 4
- I migliori streamer di Big Walk
Giochi i cui streamer si sovrappongono negli ultimi 28 giorni.
In diretta e programma di Grand Theft Auto VI → · Tutte le classifiche · Tutti i giochi e le categorie