Rankings / Grand Theft Auto VI
Top streamers de Grand Theft Auto VI por seguidores
Los 44 mejores streamers de Grand Theft Auto VI que seguimos, ordenados por seguidores y suscriptores del canal. KaiCenat encabeza la lista con 21,7 M seguidores.
- 44 streamers
- 154h de stream · 28 días
- Pico de 171,9 mil espectadores · 28 días
- ▲ 100% esta semana
Streamers activos en Grand Theft Auto VI en los últimos 28 días, ordenados por seguidores. Las cifras se actualizan con regularidad y pueden ir por detrás de las de las plataformas. Seguidores actualizados: 31 ago 2026.
| # | Streamer | Seguidores | Espectadores medios | Horas (28 días) | Cuota del juego | Próximo stream |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21,7 M | 63,3 mil | 1,1 h | 14% | People & Blogs | |
| 2 | 16,5 M | 26,7 mil | 2,1 h | 6% | TCG Card Shop Simulator | |
| 3 | 11,2 M | 36,3 mil | 3,7 h | 4% | Rainbow Six Siege | |
| 4 | 7,6 M | 5,1 mil | 4,4 h | 7% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 5 | 6,6 M | 1,2 mil | 1,6 h | 100% | Grand Theft Auto VI | |
| 6 | 6,1 M | 29,9 mil | 1 h | 11% | Minecraft | |
| 7 | 6 M | 3,2 mil | 1,3 h | 4% | Grand Theft Auto V | |
| 8 | 4,6 M | 32 mil | 6,3 h | 20% | Bombana y Horses | |
| 9 | 4,4 M | 10,3 mil | 3,3 h | 8% | Grand Theft Auto VI | |
| 10 | 3,3 M | 1,9 mil | 2,4 h | 4% | Las vacaciones con Fargan | |
| 11 | 3,2 M | 230 | 2 h | 13% | Grand Theft Auto VI | |
| 12 | 2,7 M | 5,8 mil | 3,5 h | 11% | Grand Theft Auto VI | |
| 13 | 2,4 M | 7 mil | 1,2 h | 9% | IRL | |
| 14 | 2,4 M | 2,1 mil | 1,5 h | 9% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 15 | 2,1 M | 2,5 mil | 2,7 h | 9% | Grand Theft Auto VI | |
| 16 | 2,1 M | 2,3 mil | — | — | FC 27 | |
| 17 | 1,9 M | 2,7 mil | 3,8 h | 5% | casos policiales | |
| 18 | 1,8 M | 5,5 mil | 3,1 h | 8% | Pokémon Champions | |
| 19 | 1,7 M | 10,2 mil | 8,5 h | 13% | the cabin game | |
| 20 | 1,6 M | 422 | 2,1 h | 5% | Fortnite | |
| 21 | 1,4 M | 8,2 mil | — | — | Just Chatting | |
| 22 | 1,4 M | 1,1 mil | 1,4 h | 3% | — | |
| 23 | 1,3 M | 1,5 mil | 5,3 h | 6% | Iron Nest | |
| 24 | 1,2 M | 638 | 3,9 h | 5% | Fortnite | |
| 25 | 1,2 M | 1,5 mil | 1 h | 4% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 26 | 1,1 M | 4,1 mil | 3,5 h | 5% | EA Sports FC 26 | |
| 27 | 1,1 M | 814 | 4,8 h | 4% | Fortnite | |
| 28 | 1,1 M | 306 | 5,2 h | 13% | Portal 2 | |
| 29 | 1,1 M | 1,2 mil | 4,7 h | 3% | Project Zomboid | |
| 30 | 992,7 mil | 583 | 3,8 h | 9% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 31 | 907,3 mil | 1,5 mil | 14,8 h | 2% | Grand Theft Auto V | |
| 32 | 856,7 mil | 3,3 mil | 0,7 h | 8% | Gamescom Cup | |
| 33 | 853,9 mil | 1,7 mil | 3,1 h | 3% | Star Wars Zero Company | |
| 34 | 851,4 mil | 2,8 mil | 4,3 h | 10% | Grand Theft Auto VI | |
| 35 | 838 mil | 2,1 mil | 1,1 h | 5% | Filmes | |
| 36 | 832,3 mil | 853 | 6,5 h | 3% | Piscord | |
| 37 | 804,2 mil | 419 | 3 h | 7% | Manhunt | |
| 38 | 782,8 mil | 8 mil | 7,2 h | 5% | Dota 2 | |
| 39 | 771,8 mil | 1,1 mil | 4,2 h | 7% | Counter-Strike | |
| 40 | 725,5 mil | 857 | 0,7 h | 8% | Deadlock | |
| 41 | 713,7 mil | 236 | 1,2 h | 8% | Fortnite | |
| 42 | 709,8 mil | 799 | 6,4 h | 10% | Call of Duty: Modern Warfare 4 | |
| 43 | 197,1 mil | 1,5 mil | 3,1 h | 9% | Grand Theft Auto VI | |
| 44 | 139,1 mil | 1,3 mil | 8,7 h | 11% | Bodycam |
— significa que aún no hemos reunido datos suficientes de ese canal, por ejemplo muestreos de espectadores en canales recién añadidos.
Sobre este ranking
- ¿Qué streamer de Grand Theft Auto VI tiene más seguidores?
- KaiCenat es ahora mismo el streamer de Grand Theft Auto VI con más seguidores de los que seguimos, con 21,7 M, por delante de Rubius con 16,5 M. Las cifras se actualizan a diario.
- ¿Cuántos streamers streamean Grand Theft Auto VI?
- Actualmente seguimos a 44 streamers que streamearon Grand Theft Auto VI hace poco o lo tienen en su horario. Entre todos streamearon unas 154 horas de Grand Theft Auto VI en 44 streams en los últimos 28 días.
- ¿Cómo se mide este ranking?
- Streamers activos en Grand Theft Auto VI en los últimos 28 días, ordenados por los seguidores de su canal principal — seguidores del canal en Twitch o suscriptores en YouTube. Las columnas de horas y cuota salen de un agregado nocturno de streams de Grand Theft Auto VI finalizados.
- ¿Qué significa «Cuota del juego»?
- La parte de los últimos streams de un streamer que fueron de Grand Theft Auto VI. 100 % significa que ahora mismo es su único juego; una cuota baja marca a un visitante ocasional de la categoría.
Rankings relacionados
- Mejores streamers de Just Chatting
- Mejores streamers de Fortnite
- Mejores streamers de Grand Theft Auto V
- Mejores streamers de Special Events
- Mejores streamers de Big Walk
- Mejores streamers de Call of Duty: Modern Warfare 4
Juegos cuyos streamers coinciden en los últimos 28 días.
En directo y horario de Grand Theft Auto VI → · Todos los rankings · Todos los juegos y categorías