Classifiche / Just Chatting

Top streamer di Just Chatting per follower
Posizioni 301–400 di 413 streamer di Just Chatting che seguiamo, ordinati per follower del canale Twitch.
- 417 streamer
- 19 in diretta ora · 59K spettatori
- 9,8Kh di stream · 28 giorni
- Picco di 398K spettatori · 28 giorni
- ▲ 1% questa settimana
Streamer attivi in Just Chatting negli ultimi 28 giorni, ordinati per follower. I numeri vengono aggiornati regolarmente e possono restare indietro rispetto alle piattaforme. Follower aggiornati: 16 ott 2026.
| # | Streamer | Follower | Spettatori medi | Ore (28 giorni) | Quota del gioco | Prossimo stream |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301nuovo | 684,8K | 1,2K | 15,6 h | 12% | Fortnite | |
| 302nuovo | 683,9K | 181 | — | — | — | |
| 303nuovo | 683,1K | 886 | 56,1 h | 77% | World of Warcraft | |
| 304nuovo | 681,3K | 31 | 6,6 h | 63% | Grand Theft Auto V | |
| 305nuovo | 673,8K | 5,8K | 9,6 h | 14% | SpeedRun | |
| 306nuovo | 672,5K | 76 | 2,3 h | 4% | WARDOGS | |
| 307nuovo | 670,8K | 1,7K | 3 h | 11% | Counter-Strike | |
| 308nuovo | 670,7K | 264 | — | — | Pokémon | |
| 309nuovo | 670K | 683 | 19,6 h | 53% | World of Warcraft | |
| 310nuovo | 669,4K | 4,3K | 5,7 h | 4% | League of Legends | |
| 311nuovo | 667,3K | 100 | 8,6 h | 75% | Rocket League | |
| 312nuovo | 665,4K | 1,6K | 4,8 h | 11% | R.E.P.O. | |
| 313nuovo | 664,8K | 1,3K | — | — | Dying Light: The Beast | |
| 314nuovo | 664,3K | 147 | 5,5 h | 8% | VALORANT | |
| 315nuovo | 663,8K | 239 | — | — | Pijamas | |
| 316nuovo | 660,6K | 1,3K | 20,4 h | 100% | — | |
| 317nuovo | 658,6K | 568 | 4,9 h | 13% | ASMR | |
| 318nuovo | 653,6K | 2K | 18,3 h | 13% | Grand Theft Auto V | |
| 319nuovo | 644,5K | 2,3K | 16,9 h | 23% | Minecraft | |
| 320nuovo | 633,6K | 10,6K | 36,4 h | 100% | Just Chatting | |
| 321nuovo | 582,8K | 2,5K | 1 h | 9% | League of Legends | |
| 322nuovo | 574K | 3,9K | 134,8 h | 62% | VALORANT | |
| 323nuovo | 552,5K | 654 | 5,5 h | 8% | Rocket League | |
| 324nuovo | 546,8K | 2,9K | 19,7 h | 25% | Night Record: Thin Walls | |
| 325nuovo | 519,9K | 166 | 15,6 h | 70% | Counter-Strike | |
| 326nuovo | 517,2K | 2,6K | 12,6 h | 13% | Minecraft | |
| 327nuovo | 488,1K | 3,4K | 16,2 h | 13% | Grand Theft Auto V | |
| 328nuovo | 478,1K | 5,3K | 8,6 h | 17% | Street Fighter 6 | |
| 329nuovo | 477K | 4,5K | 40,8 h | 79% | GTA RP | |
| 330nuovo | 469,6K | 943 | 4,2 h | 5% | Counter-Strike | |
| 331nuovo | 453,7K | 361 | — | — | Craft Attack | |
| 332nuovo | 438K | 878 | 5,4 h | 13% | Minecraft | |
| 333nuovo | 437K | 2,9K | 23,8 h | 27% | Grand Theft Auto V | |
| 334nuovo | 420,1K | 1,4K | 12,5 h | 11% | World of Warcraft | |
| 335nuovo | 417,3K | 640 | 33,3 h | 29% | Halo Infinite | |
| 336nuovo | 412,3K | 2K | 13,5 h | 83% | In diretta · 1,6K spettatori | |
| 337nuovo | 405K | 5,8K | 3,6 h | 12% | PARANORMASIGHT: The Mermaid's Curse | |
| 338nuovo | 405K | 2,5K | 74,4 h | 100% | Iceland travel | |
| 339nuovo | 391,9K | 636 | 11,8 h | 43% | Teamfight Tactics | |
| 340nuovo | 385K | 2,1K | 26,7 h | 57% | The Quarry | |
| 341nuovo | 369,8K | 3,4K | 125,7 h | 65% | ||
| 342nuovo | 360,6K | 1,2K | 18,2 h | 83% | Minecraft | |
| 343nuovo | 356,9K | 1,3K | 5,6 h | 5% | Counter-Strike 2 | |
| 344nuovo | 353,9K | 258 | 56,6 h | 62% | Just Chatting | |
| 345nuovo | 350,9K | 1,4K | 58,5 h | 67% | Resident Evil 2 | |
| 346nuovo | 346K | 7,9K | 4,5 h | 7% | Street Fighter 6 | |
| 347nuovo | 338,8K | 2,5K | 26,9 h | 50% | The Long Drive | |
| 348nuovo | 333,9K | 781 | 4,2 h | 4% | Metin2 | |
| 349nuovo | 323,6K | 181 | 15,5 h | 16% | ARC Raiders | |
| 350nuovo | 309,3K | 1,4K | 23,1 h | 50% | Clive Barker's Hellraiser: Revival | |
| 351nuovo | 290,7K | — | — | — | — | |
| 352nuovo | 289,2K | 938 | 5,7 h | 5% | Pokémon FireRed/LeafGreen | |
| 353nuovo | 262,1K | 1,6K | 5,7 h | 25% | Hang Cam | |
| 354nuovo | 260,7K | 660 | 3,4 h | 5% | Fire Emblem: Fortune's Weave | |
| 355nuovo | 244,3K | 168 | — | — | In diretta · 123 spettatori | |
| 356nuovo | 243K | 854 | 19 h | 14% | Movie Night | |
| 357nuovo | 242,3K | 29 | 4,4 h | 4% | Battlefield 6 | |
| 358nuovo | 235K | 469 | 50,5 h | 92% | Reaction | |
| 359nuovo | 228,4K | 2,2K | 20,1 h | 100% | Truth or Dare | |
| 360nuovo | 226,1K | 367 | 5 h | 15% | Siti web strani | |
| 361nuovo | 225K | 304 | 6,5 h | 38% | Counter-Strike | |
| 362nuovo | 220,7K | 606 | 2,4 h | 6% | League of Legends | |
| 363nuovo | 218,1K | 1,4K | 3,9 h | 3% | CreatorSMP | |
| 364nuovo | 206,8K | 2,7K | 3,7 h | 10% | EVOフランス視聴 | |
| 365nuovo | 189,1K | 1,7K | 26,3 h | 46% | Pokémon | |
| 366nuovo | 186,8K | 489 | 33,1 h | 26% | Apex Legends | |
| 367nuovo | 184,2K | 322 | 9,2 h | 8% | PERSONA3 RELOAD | |
| 368nuovo | 184,1K | 470 | 10,6 h | 38% | Minecraft | |
| 369nuovo | 169,4K | 434 | 12,4 h | 70% | ||
| 370nuovo | 159,5K | 189 | 8,6 h | 13% | ||
| 371nuovo | 143,8K | 852 | 45,6 h | 45% | Gartic Phone | |
| 372nuovo | 143,4K | 1,5K | 32,4 h | 54% | Just Chatting | |
| 373nuovo | 139,6K | 1,1K | 9,1 h | 5% | ||
| 374nuovo | 131,7K | 66 | 46,1 h | 44% | Just Chatting | |
| 375nuovo | 128,4K | — | — | — | — | |
| 376nuovo | 116,7K | 695 | 10,9 h | 11% | ||
| 377nuovo | 108,5K | 158 | 8,9 h | 50% | ASMR | |
| 378nuovo | 106,9K | 4,5K | 20,9 h | 100% | Gronkh | |
| 379nuovo | 106,8K | 401 | 2,9 h | 7% | Grand Theft Auto V | |
| 380nuovo | 97,3K | 484 | 36,4 h | 100% | Chrono Trigger | |
| 381nuovo | 93,5K | 543 | 2,3 h | 11% | League of Legends | |
| 382nuovo | 80K | 406 | 5,3 h | 5% | ARKNIGHTS: ENDFIELD | |
| 383nuovo | 69,9K | 174 | 14,4 h | 50% | STAR WARS: Galactic Racer | |
| 384nuovo | 63,9K | 250 | 10,7 h | 13% | Germany Road Trip Story Time | |
| 385nuovo | 56,7K | 1K | 46,1 h | 30% | MOLDRISE | |
| 386nuovo | 55K | 282 | 82,2 h | 54% | The Streamer Awards | |
| 387nuovo | 54,7K | 243 | 10,4 h | 15% | Moonlight Peaks | |
| 388nuovo | 50,4K | 826 | 5,9 h | 7% | Enshrouded | |
| 389nuovo | 37,9K | 128 | 17,5 h | 20% | Rocket League | |
| 390nuovo | 35K | 216 | 28,8 h | 100% | Gaming News | |
| 391nuovo | 34,1K | 389 | 10,3 h | 100% | Just Chatting | |
| 392nuovo | 29,1K | 110 | 11,1 h | 20% | Dungeons & Dragons | |
| 393nuovo | 20,8K | 158 | 18,3 h | 100% | Just Chatting | |
| 394nuovo | 18,4K | 115 | 21,9 h | 65% | Just Chatting | |
| 395nuovo | 17,8K | 30 | 13,4 h | 36% | TNA | |
| 396nuovo | 17,5K | 210 | 10,1 h | 15% | Harvest Moon DS and Animal Crossing | |
| 397nuovo | 17,4K | 102 | 12,3 h | 33% | Deadlock | |
| 398nuovo | 16,2K | 34 | 27,5 h | 100% | In diretta · 30 spettatori | |
| 399nuovo | 15,6K | 101 | 25,8 h | 45% | Two Point Museum | |
| 400nuovo | 14,9K | — | — | — | — |
— significa che non abbiamo ancora raccolto abbastanza dati per quel canale, ad esempio i campionamenti degli spettatori per i canali appena aggiunti.
Su questa classifica
- Quale streamer di Just Chatting ha più follower?
- katoo è al momento lo streamer di Just Chatting con più follower tra quelli che seguiamo, con 684,8K, davanti a SharonQueen con 683,9K. I numeri vengono aggiornati ogni giorno.
- Quanti streamer streammano Just Chatting?
- Al momento seguiamo 417 streamer che hanno streammato Just Chatting di recente o lo hanno in programma. Insieme hanno streammato circa 9,8K ore di Just Chatting in 2K stream negli ultimi 28 giorni.
- Come viene misurata questa classifica?
- Streamer con un canale Twitch attivi in Just Chatting negli ultimi 28 giorni, ordinati per numero di follower su Twitch. Le colonne di ore e quota vengono da un aggregato notturno degli stream di Just Chatting conclusi.
- Cosa significa “Quota del gioco”?
- La quota degli ultimi stream di uno streamer dedicati a Just Chatting. 100% significa che al momento è il suo unico gioco; una quota bassa indica un visitatore occasionale della categoria.
Classifiche correlate
- I migliori streamer di Minecraft
- I migliori streamer di IRL
- I migliori streamer di Grand Theft Auto V
- I migliori streamer di Fortnite
- I migliori streamer di League of Legends
- I migliori streamer di SILENT HILL: townfall
Giochi i cui streamer si sovrappongono negli ultimi 28 giorni.
In diretta e programma di Just Chatting → · Tutte le classifiche · Tutti i giochi e le categorie